1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 3,75 из 5)

СМИ о школе

Газета «Новое время» от 27 марта 2007г.

«С голубого ручейка начинается река»

24 марта состоялся четвертый, заключительный этап смотра-конкурса экологических отрядов школ г. Бендеры.

В конкурсе приняли участие 16 экологических отрядов, представляющих городские общеобразовательные учреждения.

…Члены жюри были поражены высоким уровнем театрализованных представлений, их злободневной тематикой и блестящей актерской игрой. Лучшим в этом виде программы признан экоотряд СШ№11

Газета «Новое время» от 15 мая 2007г.

«Верим в нашу молодежь»

В честь Дня Победы в СШ№11 состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны с учащимися школы, их родителями и жителями этого района.

Нас, ветеранов, тепло поздравили с великим праздником. Дети и взрослые преподнесли победителям букеты цветов.

Учителя и учащиеся порадовали ветеранов большим праздничным концертом, замечательно исполнив немало песен военной тематики и нашей молодости.

Мы благодарны коллективу учителей и учащихся школы за праздник, устроенный для нас. Мы верим, что наша молодежь верна традициям дедов, отцов, братьев, сестер. И если надо будет в трудную минуту встать на защиту нашей республики, они достойно исполнят свой долг.

От имени ветеранов войны — П.А. Чернов, Н.В. Бондарь и другие.

Газета «Новое время» от 22 апреля 2008 года.

«Микрорайон похорошел».

Весна – чудесное время года. Город прихорашивается к праздникам: Пасха, 1 Мая, День Победы. Чистые улицы, побеленные стволы деревьев и бордюры украшают Бендеры так же, как цветы и молодая зелень.

19 апреля был объявлен общегородской субботник. Жители микрорайона Ленинский дружно вышли на уборку. Во дворах закипела работа: скопившийся мусор убирали и выносили в контейнеры, район засверкал свежей побелкой и краской. Очень приятно было видеть ребят и учителей средней школы №11 в этот день. Дружными усилиями учеников и работников школы тротуары очищались от травы и мусора. Школьный двор, обычно и без того чистый, совершенно преобразился благодаря белоснежным бордюрам, стал нарядным и праздничным.

Газета «Новое время» от 13 мая 2008 г.

«Концерт для ветеранов».

Праздничный концерт для ветеранов войны и тружеников тыла состоялся в СШ № 11.

Мы, члены клуба «Боевые подруги», с радостью приходим в школу, так как понимаем, что молодое поколение нуждается в нашем опыте. Нас приглашают на линейки по случаю начала и окончания учебного года, на классные часы и мероприятия патриотической направленности. Но праздник Победы – особенная дата. Ребята встретили нас коридором из живых цветов, радостными улыбками и словами благодарности. Нас проводили в актовый зал, окружили заботой и вниманием. Депутат Городского Совета народных депутатов А. В. Коршунов вручил нам подарки от партии «Обновление». Ученики поздравили нас букетами цветов и сувенирами от школы. Со сцены звучали песни военных лет в исполнении учителей и учеников, проникновенное чтение стихов растрогало нас до слёз. Нам очень понравился танцевальный номер, посвящённый памяти погибших в годы войны. Особо хочется отметить приветствие юно армейского отряда школы.

После концерта коллектив школы, ученики и ветераны возложили цветы к Мемориалу Славы в парке Победы на микрорайоне «Ленинский» и почтили минутой молчания павших в годы войны.

Мы от всего сердца благодарим коллектив школы и ребят за внимание и замечательный праздник, устроенный для нас в канун Дня Победы. Мы верим, что подрастает хорошее, доброе поколение, чтящее традиции отцов и дедов, и что эти ребята встанут на защиту нашей республики, если понадобится, и достойно исполнят свой гражданский долг.