Исследовательское общество учащихся

В Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко состоялся республиканский тур исследовательского общества учащихся. С каждым разом в этом научном мероприятии принимает участие всё больше школьников. В этом году Министерство просвещения совместно с ПГУ решили разделить всех участников на две возрастные группы: средняя (7-9 классы) и старшая (10-11 классы).

В ПГУ приехали 685 победителей и призёров районных и городских этапов конкурса. В этом году исследовательские работы учащиеся представляли в 49 предметных секциях.

Оценивало школьников компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели Приднестровского госуниверситета и других организаций высшего и среднего профессионального образования.

В секции «Культурология стран изучаемого языка» Поцебина Татьяна 7 А класс заняла I место. Учитель: Кленова Оксана Михайловна.

В секции «Молдавская литература» Соколова Диана 11 класс заняла III место. Учитель Цибух Вероника Григорьевна.

Поздравляем победителей!